российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов: за «Башнефть» развернулась нешуточная борьба Каждую неделю инвесторы предлагают все больше денег

Среди инвесторов развернулась серьезная борьба за госпакет «Башнефти», а правительство постоянно получает все новые и все более выгодные предложения. Об этом сообщил в интервью «РИА Новости» первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«За один актив сейчас почти развернулась конкурентная борьба. То есть «Башнефть» теперь хотят многие инвесторы, и мы получаем каждую неделю все больше предложений, и они лучше по цене», – сообщил он.

Ранее отмечалось, что интерес к приватизации «Башнефти» проявили «Лукойл», «Роснефть», «Татнефть», Антипинский НПЗ, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Независимая нефтяная компания (ННК).

Что касается «Роснефти», то, по словам Шувалова, российские власти уже располагают списком конкретных инвесторов, интересующихся покупкой 19,5% акций этой госкомпании. «Мы рассматриваем разные варианты», – добавил чиновник.

По словам Шувалова, приватизация «Башнефти» и «Роснефти» позволит «меньше заимствовать средств из Резервного фонда и таким образом профинансировать дефицит федерального бюджета».

«Самая лучшая возможность (решить бюджетные проблемы) – это выполнить план приватизации. Если нам это удастся, то, в принципе, у нас макроэкономические параметры, которые мы задавали, будут соблюдены, и нам не нужно будет прибегать ни к каким заимствованиям на рынке», – уверен первый вице-премьер.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 05.09.16

Обещанному – не верить! Российские туристы жалуются на реальность. Которая не совпадает с «заманухами» туроператоров. / В Подмосковье хулиганы с камнями атаковали поезд: машинист ранен в голову. / Куба попросила нефти у России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки