российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье избивший врача мужчина обвиняется в покушении на убийство

В Подмосковье за избиение врача в центральной районной больнице Орехова-Зуева подозреваемому Алексею Мироненко предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Московской области.

Напомним, ЧП произошло 30 августа. По данным следствия, на прием к лаборанту-рентгенологу в медицинское учреждение пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача. В рамках расследования будет также проверено заявление женщины о том, что сам врач нанес ей телесные повреждения.

Изначально уголовное дело было возбуждено по пп. «б, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), однако из-за жестокости, с которым было совершено преступление, сегодня Мироненко было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Свой поступок обвиняемый объяснил тем, что то сотрудник медучреждения якобы оскорбил его сестру и он не смог сдержать эмоций. В результате пострадавший от рук мужчины врач попал в реанимацию.

Следствие располагает данными, что нападавший ранее уже был неоднократно судим: в последний раз – в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально недавно освободился из мест лишения свободы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.09.16

К Земле стремительно приближается крупный астероид. Ученые допускают столкновение с нашей планетой. / Главный тренер сборной Украины: о бойкоте ЧМ-2018 речи не идет. / Евросоюз решил продлить персональные санкции против России еще на полгода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки