российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль о «президентском» проекте Ходорковского: оторвался от российской действительности

Кремль не увидел ничего интересного в новом политическом проекте опального олигарха Михаила Ходорковского, который объявил о поиске альтернативных Владимиру Путину кандидатов на пост президент РФ на выборы 2018 года. Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, авторы подобных инициатив оторваны от российской действительности.

Он отметил, что в Кремле видели сообщения СМИ об этом проекте Ходорковского. «Здесь сказать можно только одно: проекты разрабатываются, видимо, и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

На уточняющий вопрос, как в Кремле относятся к подобной инициативе, в частности, к участию в ней дочери первого президента РФ Татьяны Юмашевой, пресс-секретарь президента РФ ответил: «Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте. Это все».

Ранее сегодня стало известно, что опальный олигарх Михаил Ходорковский объявил о старте нового проекта «Вместо Путина» по отбору оппозиционных кандидатов в президенты РФ на выборы 2018 года. На данный момент в список потенциальных соискателей включены 14 человек, которые оказались не в курсе своего участия в отборе. В их числе – мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, председатель ПАРНАС Михаил Касьянов, дочь первого президента РФ Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, вице-президент Transparency International Елена Панфилова, член политкомитета «Яблока» и экс-депутат псковского заксобрания Лев Шлосберг, а также экс-министр финансов Алексей Кудрин, экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов, юрист и бывший судья Конституционного суда Татьяна Морщакова, историк Иван Курилла и журналисты Сергей Медведев, Елена Рыковцева и Ольга Бешлей.

Также предложена кандидатура Алексея Навального, но информация о нем будет размещена с указанием, что политик пока не имеет права баллотироваться из-за судимости.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.09.16

«Похитили диван, картину и вазу». Выемка в ЦБ проводилась из-за кражи в санируемом банке. / Гидрометцентр: завтра в Москве резко похолодает. / СМИ: Роспромбанк отключен от системы электронных платежей ЦБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки