российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция проверяет сообщения о вымогательстве $500 тысяч у гонщиков Gelаndewagen

Служба собственной безопасности столичного главка МВД организовала проверку сообщений о возможном вымогательстве взятки у фигурантов громкого дела о «гонках» от полиции на внедорожнике Gelаndewagen.

«По факту размещения на некоторых Интернет-ресурсах и в СМИ публикаций о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции силами подразделения собственной безопасности проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, о чем будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении пресс-службы московской полиции.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что участник «гонок» – сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров якобы заявлял, что сотрудники правоохранительных органов предлагали закрыть уголовное дело за $500 тысяч.

Изначально обращение появилось на странице Instagram* интернет-пользователя Borzrus, от имени которого ранее публиковались материалы Шамсуарова. Через некоторое время пост был удален. Это же письмо позже появилось на странице в Facebook* интернет-пользователя, который представляется именем Мара Багдасарян, уточняет РЕН-ТВ.

Напомним, 17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил к 300 часам обязательных работ Шамсуарова и Виктора Ускова, признанных виновными в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам Москвы на внедорожнике.

Третий фигурант – водитель Абдувахоб Маджидов, которому ранее мировой судья назначил 200 часов обязательных работ и лишил его прав на четыре месяца – был оправдан. При этом суд постановил изъять автомобиль в доход государства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.10.16

Рособрнадзор готовит массовую проверку школьников на знание русского языка. / Белоруссия всерьез нацелилась вступить в ВТО. / Песков о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе: «Это эвентуальные разговоры». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки