российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура опротестовала приговор «гонщикам» на Gelandewagen

Прокуратура Юго-западного административного округа Москвы внесла в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда апелляционное представление на приговор участникам «гонок на Гелендвагене». Об этом говорится в официальном сообщении столичного надзорного ведомства.

По мнению прокуратуры, сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, водитель внедорожника Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков должны быть осуждены не только по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но и по ст. 318 УК РФ за угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

«Обвинение также полагает, что исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы. Более того, учитывая опасный и дерзкий характер совершенного преступления, прокуратура еще на стадии предварительного расследования настаивала на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Кроме того, надзорное ведомство поручило органам предварительного следствия тщательно проверить информацию, распространенную в социальных сетях участницей «гонок на Гелендвагене» о якобы имевшей место личной корыстной заинтересованности неких лиц, предлагавших помочь «гонщикам» избежать уголовной ответственности.

Напомним, 17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил к 300 часам обязательных работ Шамсуарова и Ускова, признанных виновными в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам Москвы на внедорожнике. Третий фигурант – водитель Абдувахоб Маджидов, которому ранее мировой судья назначил 200 часов обязательных работ и лишил его прав на четыре месяца – был оправдан. При этом суд постановил изъять автомобиль в доход государства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.10.16

В Московской области нашли пропавшую крымскую фуру, но без дальнобойщика. / Украина не спешит с выходом из СНГ. / Туроператоры не верят, авиаперевозчики не хотят: почему Крым не станет популярным круглогодичным курортом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки