российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль не видит инфаркта экономики: это личное мнение Глазьева

Кремль не согласен с мнением известного экономиста, советника президента РФ Сергея Глазьева, который сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Глазьев в данном случае высказывал исключительно личную точку зрения. Мы ее не разделяем. Более того, ее не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок», – цитирует Пескова «Лента.Ru».

Пресс-секретарь президента РФ также уточнил, что не готов говорить о назначении нового главы Минэкономразвития.

Ранее сегодня Глазьев заявил, что экономическая система России похожа на больного инфарктом миокарда.

«Как нетрудно было предвидеть, <…> как только денежные власти пошли по пути освобождения курса рубля в свободное плавание, тут же мы получили девальвационный скачок, инфляционный шок, от которого до сих пор не можем оправиться. И наша макроэкономическая система подобна больному инфарктом миокарда», – сказал Глазьев, выступая на форуме Финансового университета «Ловушки «новой нормальности».

По его оценке, выбраться в ближайшие годы из стагфляционной ловушки не удастся из-за политики Банка России. «Мы будем находиться там и дальше, так как ЦБ предлагает нам в качестве главного инструмента своей политики в ближайшие три года депозитные аукционы, то есть будет собирать деньги и замораживать их на своих счетах», – отметил экономист.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.11.16

Роскомнадзор закрывает магазины с моделями автомобилей. Производители игрушек не платят роялти российскому автопрому. / Трамп готовит нефтегазовый удар по России. На рынке углеводородов назревает «энергетическая революция». / «Нужна стабильная налоговая система»: Минфин задумал очередную реформу. Прямые налоги планируется снизить в пользу роста косвенных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки