российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп в Подмосковье: возможен карантин

Сотрудники Россельхознадзора по результатам расследования причин возникновения вспышки вируса птичьего гриппа в Подмосковье могут принять решение о рекомендации ввести в регионе карантин. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сейчас мы проводим консультации, в том числе с представителями научного сообщества. Придется провести дополнительное расследование по сложившейся в регионе ситуации. Пока дополнительные разбирательства не проводились, поэтому делать какие-то официальные заявления будет преждевременным», – сказала глава пресс-службы Россельхознадзора Юлия Мелано, слова которой цитирует РИА «Новости».

По ее словам, новое расследование потребует от одной до двух недель.

Также в ведомстве подчеркивают, что угрозы распространения вируса с тех подмосковных предприятий, на которых он был выявлен, на данный момент нет. «По состоянию на сегодня, все три выявленные Россельхознадзором вспышки вируса птичьего гриппа полностью локализованы, осуществляются мероприятия по уничтожению заболевшего поголовья и произведенной данными предприятиями продукции», – добавили в Россельхознадзоре.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 09.03.17

Лукашенко отказался отменить «налог на тунеядцев». «Подкорректируем и перенесем срок уплаты на год». / Архангельский арбитраж начал банкротить самого богатого депутата Госдумы. / Откровенные фотографии учительницы одной из школ Подмосковья вызвали скандал. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки