российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Распылитель газа на Пушкинской площади оказался подростком

Провокатором, который накануне в ходе несогласованной акции распылил перцовый газ на Пушкинской площади в Москве, оказался подросток. Как сообщила координатор правозащитного направления «Открытой России» Мария Баронова, подозреваемый в причинении вреда здоровью бойцу Росгвардии несовершеннолетний.

По словам Бароновой, которую цитирует «Интерфакс», «Открытая Россия» уже предоставила ему адвоката.

Ранее Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 12 июня недалеко от дома №18 корп. 1 на Тверской улице. Один дин из участников несанкционированной акции распылил из баллончика слезоточивый газ раздражающего действия в глаза сотруднику ОМОН Главного управления Росгвардии по Москве, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. В результате он получил ожог глаз.

В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.06.17

В Москве задержан мужчина за избиение подростка. / В Подмосковье возбуждено уголовное дело после гибели женщины от удара надувным батутом. / «Последний залп Навального в битве с Кремлем». Западные СМИ оценили протестные выступления в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки