российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фактор Путина: Андрей Воробьев экстренно закрыл свалку в Балашихе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился в экстренном порядке закрыть полигон твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, свалку, которая более 60-ти лет находилась рядом с жилыми домами, закроют уже завтра, 23 июня.

«Дал команду с завтрашнего утра (23 июня) закрыть полигон «Кучино» в Балашихе. Заявку на рекультивацию в Правительство РФ подаем сегодня. Министр экологии А. Коган и глава Е. Жирков занимаются закрытием в данный момент», – сказал Воробьев.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», жители Балашихи пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на свалку из ближайших населенных пунктов и Москвы в ходе «прямой линии». Граждане выразили возмущение, что «в черте города, всего в 200 метрах от жилых кварталов, детских садов и поликлиник, а также в 20 километрах от Кремля находится огромная свалка – самая большая в Московской области»

По данному факту Следственным комитетом РФ в тот же день была организована доследственная проверка. Сегодня Путин также устроил разнос подмосковному губернатору и поручил закрыть полигон в течение месяца.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.06.17

Денег нет: «Москоммерцбанк» выселяет 95-летнюю ветерана Великой Отечественной войны. / Ура! Путин отреагировал: свалку в Балашихе закроют в течение месяца. / Продолжение мультика «Трое из Простоквашино» оценили в 300 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки