российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о гибели «пьяного» мальчика дошло до суда

Сегодня направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МВД России.

Согласно материалам следствия, ДТП произошло 23 апреля в жилой зоне микрорайона Павлино. Водитель автомашины «Хендэ» совершила наезд на 6-летнего ребенка, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

По результатам повторной комплексной экспертизы был сделан вывод, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

16 мая в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Подозреваемой – предъявлено обвинение.

«Следует подчеркнуть, что высказывавшиеся в тот период времени рядом должностных лиц и представителей общественности суждения об умышленном затягивании расследования не нашли объективного подтверждения. Уголовное дело было возбуждено незамедлительно после получения результатов автотехнической экспертизы, в тот же день», – подчеркивается в сообщении пресс-службы МВД.

Как сообщал «Новый День», в середине июня этот инцидент оказался в центре скандала после того как стало известно о заключении экспертов, в котором говорится, что в крови мальчика обнаружена «концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения».

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по факту экспертного заключения о «сильном опьянении» ребенка. Было установлено, что в заключении эксперта действительно сказано, что в крови погибшего в результате ДТП ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Эксперт настаивает, что экспертиза была проведена без нарушений, и это была кровь именно погибшего мальчика.

В СМИ сообщалось, что женщина, сбившая мальчика, ехала за рулем Hyundai Solaris, – 31-летняя Ольга Алисова, которая работает в одном из подмосковных салонов связи. По решению суда она была арестована.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.07.17

Кредитное рабство: долги населения банкам достигли 1,43 трлн рублей. / Уралвагонзавод признал, что незаконно посчитал рабочим простои, деньги за отработанные часы вернули до суда. / Массовое отравление в «новой» Москве: 42 человека попали в больницу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки