российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родные погибшего в Балашихе «пьяного» мальчика отказались от эксгумации

Эксгумация тела «пьяного» 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, проводиться не будет. Такое решение приняла семья ребенка, пояснив, что не желает проходить через очередное психологическое испытание.

«Мы решили отказаться от проведения процедуры эксгумации тела, поскольку после долгих совещаний пришли к выводу, что каких-либо достоверных данных она не даст, а при этом семья будет подвергнута серьезному психологическому испытанию», – сообщил РИА «Новости» адвокат потерпевших Виктор Данильченко.

Как сообщал ранее «Новый День», ДТП со смертельным исходом произошло в Балашихе 23 апреля. Местная жительница сбила шестилетнего ребенка, который скончался на месте ЧП. Женщина, сбившая мальчика, ехала за рулем Hyundai Solaris, – 31-летняя Ольга Алисова. По данным следствия, она не только превысила скорость, но и разговаривала по телефону за рулем.

Алисову обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ( ч. 3 ст 264 УК РФ). Если вина женщины будет доказана, ей грозит до пяти лет тюрьмы. Железнодорожный суд Московской области приступит к слушаниям этого дела 21 августа.

В середине июня этот инцидент оказался в центре скандала после того как стало известно о заключении эксперта о том, что мальчик был пьян.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела о халатности и допросе проводивших экспертизу специалистов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.08.17

В Подмосковье «Перекресток» попался на нарушениях хранения продукции. / Новый закон оставил без дач и огородов две трети садоводов. / «Для России места нет»: автор «Игры престолов» не хочет фантазировать о Путине в Вестеросе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки