российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Малороссии не будет Российский политолог об идее переучреждения Украины

Сегодня после недельного обсуждения темы, связанной с переучереждением Украины в Малороссию, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко уточнил целый ряд нюансов, вызвавших наибольшую полемику.

Из его заявления следует, что ключевой идеей является запуск дискуссии относительно возможного будущего Украины, в рамках которого всем гражданам во всех регионах страны будет комфортно жить в одном государстве. Особо подчеркивается, что в настоящее время не существует табуированных тем в рамках подобной дискуссии, что в итоге должно привести к компромиссному варианту переучереждения Украины.

Комментируя эту ситуацию, политолог директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов в комментарии РИА «Новый День» отметил, что «очевидно, что подобная дискуссия не может нарушать «Минские соглашения» или негативно влиять на урегулирование конфликта на Донбассе».

«Именно такая дискуссия будет способствовать выработке общей платформы для долгосрочного мира и обеспечения прав и свобод граждан, проживающих на территориях ДНР, ЛНР и Украины», – отметил эксперт.

По его мнению, на смену «Малороссии» наверняка будет найдено более адекватное название. «Также, скорее всего, несколько крупных городов Украины будут претендовать на столичный статус. Государственные флаг и герб будут отображать действительность, а не смотреть в прошлое», – добавил Денисов.

Напомним, РИА «Новый День» проводит опрос относительно перспектив Малороссии. В настоящее время большинство читателей (59%) высказались за переучреждение Украины.

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.07.17

Без дезинфекции и горячей воды: подробности массового отравления в «новой» Москве. / Новые санкции США: рубль оказался под угрозой обвала. / Ответ Вассермана на санкции США: пускать американских политиков в РФ только через Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки