российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский возмущен низкой явкой на выборах в Москве

В России необходимо срочно менять политику в отношении выборов и избирателей, которые отказываются идти голосовать на избирательный участок. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на первом online-марафоне «Ночь выборов-2017».

«Самое важное, чтобы была логика в деятельности избирателей. Когда только полицейские участвуют в выборах: кого-то разгоняют, задерживают – или дворники, вытаскивают агитационную литературу – это все неправильно», – считает Жириновский.

Политик заявил, что отговорки, такие как празднование Дня города в Москве, которое отвлекло людей от выборов, – «глупые».

«Какой праздник? Если люди хотят избрать, они обязательно пришли бы. Просто они не уверены, что получится. Надо эту логику поломать. Люди говорят, что они устали от одних и тех же лиц, но чтобы новые появились – нужно голосовать. Идите и голосуйте!» – подчеркнул Жириновский.

«Логика «не хочу, не пойду» – это не протест. Но все равно кто-то будет избран, если бы нехождение на выборы воспрепятствовало избранию тех, кого вы не хотите, можно было бы понять», – добавил политик.

В этой связи лидер ЛДПР обратил внимание на низкую явку в Москве, где сегодня прошли выборы муниципальных депутатов. «Что такое 12 % – это 900 тысяч, даже миллион не пришел!» – возмутился Жириновский.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 10.09.17

«Я решу вопрос санкций!» Андрей Богданов намерен баллотироваться на пост президента РФ. / Российская оппозиция скатилась к «политическому рэкету». / Олег Матвейчев: В России исчезла политическая «движуха». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки