российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ну, ждите»: в Сети появилась шокирующая запись разговора диспетчера «скорой» и друга Марьянова

Стали известны новые подробности гибели известного актера театра и кино Дмитрия Марьянова. В сети появилась аудиозапись разговора друга артиста с операторами «Системы 112» и диспетчером Лобненской скорой. Судя по этим данным, сотрудники экстренных служб недостаточно оценили серьезность ситуации.

Как сообщает телеграм-канал Mash, в 18 часов 47 минут товарищ Марьянова вызвал к артисту «скорую помощь», однако диспетчер отнеслась к звонку с недоверием.

«Боли в ноге, бледный, испарина, АД не измеряется, – скептически повторяет диспетчер. – Объясните, как у него могут быть боли в ноге, АД не измеряется... А как он говорить-то может? Но если АД не измеряется – значит, он практически не дышит и не говорит. И как у него будут боли в ноге?»

Диспетчер также не реагирует на слова друга актера о том, что у Марьянова мог оторваться тромб.

Выяснив, что две недели назад у актера был запой и с тех пор он не употребляет, диспетчер выносит «вердикт»: «Ну, ждите. Придётся подождать. Вызовов много».

В итоге в 19:07 друзья артиста отменили вызов и сами повезли умирающего Марьянова в больницу. При этом с момента первого звонка до отказа прошло 20 минут – выезда «скорой» за это время не последовало.

Ранее стало известно, что Минздрав не нашёл нарушений в работе оператора 112, принявшего вызов.

Как сообщал «Новый День», актер скончался в Подмосковье в минувшее воскресенье, 15 октября. Утром он пожаловался на острую боль в ноге, а затем в спине. Спустя несколько часов Марьянову стало хуже, он потерял сознание. Медики зафиксировали смерть актера по причине остановки сердца от оторвавшегося тромба. Региональный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).

Сегодня Дмитрий Марьянов был похоронен на Химкинском кладбище.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.10.17

МВД прекратило «испанское» уголовное дело совладельца УГМК и Дерипаски. / Турецкие помидоры вернутся в Россию с 1 декабря. / ЧП в Подмосковье: 10-месячный малыш умер после глотка минералки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки