российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ не против: Грудинин все еще может составить конкуренцию Воробьеву на выборах

КПРФ предоставила своему бывшему кандидату на пост президента РФ – главе совхоза им. Ленина Павлу Грудинину право выбора в его будущей политической карьере – Москва или Подмосковье. При этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», есть основания полагать, что опасаться такого соперника следует губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Сегодня на пресс-конференции секретарь столичного горкома КПРФ Владимир Родин сообщил, что в настоящий момент Грудинин не является единым кандидатом от лево-патриотических сил на выборах мэра Москвы, хотя первоначально его кандидатура рассматривалась.

«В большом списке (на праймериз лево-патриотических сил от КПРФ сначала было 12 человек) он (Грудинин) был. Он полюбился всем. Но он все-таки подмосковный лидер», – отметил Родин.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов согласился, что Грудинин не совсем подходит по критериям, по которым предполагалось выбрать единого кандидата на пост мэра Москвы. «Он и живет и работает в Московской области, но если у него будет интерес… С Грудининым все решится в процессе. Будет его согласие или нет, здесь есть своя логика...» – сказал Удальцов.

Родин также подчеркнул, что партия будет готова поддержать Грудинина на мэрских выборах. «Если вдруг в ходе праймериз с его стороны возникнет малейшее движение в эту сторону, я думаю, не только организаторы, но и москвичи, безусловно, его поддержат», – заявил коммунист.

Как сообщал «Новый День», Грудинин ранее отказывался от борьбы за пост губернатора Московской области. «А зачем [участвовать]? Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один – не Грудинин. Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора – еще хуже. Если на президентских можно неожиданно выйти – как сделала КПРФ, выдвинув меня, – то тут без согласования не пройдет», – отмечал Грудинин.

Выборы мэра Москвы и губернатора Московской области пройдут в сентябре.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.04.18

Собянин превращает Москву в «монстра». / «Командная работа» Кремля и либералов: оппозиция в России стала «врагом народа». / Не будем вредить сами себе: Россия исключит из санкций против США поставки уральского титана. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки