российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смертельная пластика в московской клинике: возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с гибелью пациентки в частной клинике пластической хирургии. Расследование ведется по статье «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть». Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что трагический случай произошел накануне вечером. Во время хирургического вмешательства 39-летняя женщина почувствовала себя плохо и вскоре скончалась.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В клинике проведен обыск, изъята документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках уголовного дела «будет дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников частной медицинской клиники».

Ранее СМИ раскрыли некоторые подробности смерти женщины. Сообщалось, что пациентка умерла после укола с лидокаином во время операции по интимной пластике.

Как сообщал «Новый День», только апреле 2018 года в частной клинике «Медланж» на севере Москвы после операций скончались две женщины. Следственный комитет возбудил уголовное дело и занялся расследованием аналогичных случаев, произошедших в этом учреждении. Позже стало о смерти еще одной пациентки.

В правительстве РФ заявили о начале внеплановых проверок к клиниках пластической хирургии. Поводом для такого решения стало то обстоятельство, что только в этом году, по официальным данным, зафиксировано шесть летальных случаев. При этом десятки пациентов – «жертвы красоты» – хоть и остались живы, но изуродованы пластическим хирургами.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.07.18

ЦИК завтра решит судьбу референдума против пенсионной реформы. / Госдума в окончательном чтении повысила НДС. / Крупный пожар в Подмосковье: сгорели торговые ряды и павильоны. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки