российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вмешались в выборы: Google и Facebook уличены в незаконной политической рекламе

Роскомнадзор обвинил международные поисковую систему Google, социальную сеть Facebook* и видеохостинг Youtube во вмешательстве в выборы в России. В ходе мониторинга, который осуществили специалисты ведомства, было установлено распространение политической рекламы в Единый день голосования.

«В ходе мониторинга средств массовой коммуникации в единый день голосования установлены факты распространения в поисковой системе Google, в социальной сети Facebook* и на видеохостинге Youtube политической рекламы», – говорится в сообщении Роскомнадзора.

Как считает ведомство, «данные действия можно рассматривать как вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов в Российской Федерации».

«Такие действия со стороны иностранных компаний являются недопустимыми», – подчеркнул Роскомнадзор.

Ранее, 6 сентября, ведомство предупредило компании Google и Facebook* о недопустимости распространения 7 и 8 сентября политической рекламы на своих ресурсах в связи с проведением выборов в РФ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.09.19

В Шереметьево загорелся самолет. / Негусто: явка на выборы в Мосгордуму остается минимальной. / Системный кризис: эксперт оценил предварительные итоги выборов-2019. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки