российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске глава «ЕдРа» ушел с поста после поражения своего кандидата на выборах мэра

Александр Морозов, глава новосибирского отделения партии «Единая Россия», написал заявление об уходе по собственному желанию после того, как единоросс Владимир Знатков проиграл на выборах мэра города коммунисту Анатолию Локтю.

«Секретарь новосибирского регионального отделения партии Александр Морозов написал заявление об уходе с должности по собственному желанию», – передает Тайга.инфо со ссылкой на сообщение на сайте отделения «Единой России». Решение об отставке Морозов принял после поражения кандидата в мэры Новосибирска Владимира Знаткова на выборах 6 апреля. Представитель КПРФ Анатолий Локоть с результатом 43,75% опередил единоросса, набравшего 39,57% голосов.

Согласно информации на сайте партии, Александр Морозов в политике с 1997 года, тогда он являлся депутатом регионального парламента. Пост секретаря занял в июне 2011 года, а в октябре 2012 года был переизбран на отчётно-выборной конференции.

Напомним, досрочные выборы на пост мэра Новосибирска состоялись 6 апреля. Во время предвыборной кампании один из кандидатов Иван Стариков добился снятия кандидатуры Владимира Знаткова с выборов за использование преимущества своего служебного положения в нарушение избирательного законодательства, однако, позже Областной суд разрешил Знаткову участвовать в предвыборной гонке. После победы коммуниста Локтя вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой ушёл в отставку по собственному желанию, а «Единая Россия» признала результаты голосования.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 11.04.14

Сумма газовых претензий Кремля к Украине за несколько дней выросла почти на $19 млрд. / Санкции против России больно ударили по науке. Российским физикам закрыли доступ в американские научные центры. / Поезда между Россией и Украиной перестанут ходить в конце мая. Конфликт между Москвой и Киевом грозит Крыму транспортной изоляцией. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки