российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс готов договориться с Порошенко Но только при посредничестве РФ и об обмене пленными

Руководство Донекой народной республики пообещало сотрудничать со свежеизбранным президентом Украины Петром Порошенко. Это пообещал председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин. Пушилин особо оговорил условия сотрудничества ДНР и Киева: это может происходить только при посредничестве России. Обсуждаться могут лишь две темы: обмен пленными и вывод «киевских» войск с Донбасса.

«Какой-то диалог с ним возможен только при посредничестве Российской Федерации. Он возможен только в вопросе обмена заложниками и вывода оккупационных войск...У нас введено военное положение. Вам известно, что Порошенко заявил, что антитеррористическая операция не будет прекращена и все, кто встаёт на защиту ополченцев, будут приравниваться к террористам» – пояснил представитель ДНР (цитируется по публикации ИТАР-ТАСС).

Заявление Петра Порошенко по поводу его отношения к ЛНР и ДНР стало первой же репликой после того, как стали известны предварительные итоги голосования на выборах президента Украины. «Я поддерживаю продолжение АТО, но я выступаю за изменение формата» – заявил Порошенко. По его мнению, АТО на востоке страны должна быть «более решительной и эффективной». Для этого украинские солдаты должны быть хорошо экипированы и «не должны быть голодными». Отметим, что еще одним заявлением Порошенко после победы на выборах, стало обещание «прибраться в Киеве», т.е. снести следы зимне-весеннего противостояния на Крещатике.

Донецк – Киев. Другие новости 26.05.14

Украинская партия для Путина ещё не сыграна. Всё решат торги Кремля с США и Евросоюзом. / В Москве задержан арендатор бирюлёвской овощебазы. / Сторонники ДНР сообщили о бомбежке украинскими силовиками аэропорта в Донецке, горит один из терминалов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки