российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы под Славянском подбили БТР украинских силовиков

Украинские силовики были обстреляны в районе Славянска. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в Facebook*.

«Террористами совершено нападение на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска... При нападении был подбит БТР украинских силовиков. Завязался бой... В ходе боевого столкновения атака была отбита. Со стороны силовиков 1 погибший, 13 раненых», – пишет Тымчук, передает РБК-Украина.

Информацию об атаке на силовиков подтвердили и ополченцы. «Сегодня ночью наши доблестные разведчики устроили засаду на колонну бандеровской бронетехники, которая двигалась из Изюма в Славянск. Нашим ополченцам удалось нанести серьезный урон врагу. Тымчук сообщил в своем фейсбуке* об одном уничтоженном БТР хунты, 1 убитом солдате и 13 раненых», – сообщили в штабе ополчения в Славянске, пишет «Новороссия».

Напомним, что сегодня украинские силовики начали наступление на позиции сил самообороны под городом Славянском Донецкой области. И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил об активной наступательной фазе «антитеррористической операции» против ополченцев, которых центральные киевские власти называют террористами и сепаратистами.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.14

Холманских: «Югра, Ямал и Тюменская область – локомотив развития всей страны». / Екатеринбургэнерго уподобилось Украине и не платит по счетам. Авторская колонка корреспондента НР Катерины Норсеевой. / Уральский полпред Холманских, тюменские губернаторы и представители стран БРИКС встретились в Ханты-Мансийске. Обсудили перспективы развития IT –технологий и работу МФЦ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки