российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Донецка: У нас нет условий для эвакуации

Эвакуировать всех жителей Донецка в случае необходимости невозможно. Об этом заявил мэр города Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

«Эвакуировать миллион жителей практически невозможно. В данный момент в городе проживает 270 тыс. пенсионеров и 24 тыс. детей дошкольного возраста. У нас нет условий для эвакуации такого количества человек», – заявил он. Лукьянченко также добавил, что бомбоубежища Донецка рассчитаны всего лишь на 20% населения города, передает «Интерфакс». «Рассчитывать на это – самим себя успокаивать. Собирают информацию сейчас, но если объект не эксплуатировался 20 лет. Необходимо сделать все, чтобы не было нужды ими пользоваться», – добавил мэр, передают «Новости Донбасса».

Лукьянченко выразил надежду на то, что после инаугурации президента Украины Петра Порошенко будут предприняты шаги по стабилизации ситуации на востоке страны.

Напомним, что сегодня украинские силовики начали наступление на позиции сил самообороны под городом Славянском Донецкой области. И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил об активной наступательной фазе «антитеррористической операции» против ополченцев, которых центральные киевские власти называют террористами и сепаратистами.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.06.14

В Москве по «болотному делу» задержан ещё один фигурант. / Ополченцы под Славянском подбили БТР украинских силовиков. / Холманских: «Югра, Ямал и Тюменская область – локомотив развития всей страны». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки