российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате боев в Луганске погибли 13 человек

В Луганске в результате боев и артобстрелов погибли 13 человек. Об этом сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики.

По данным пресс-службы, восемь человек погибли непосредственно после авиаобстрела здания Луганской обладминистрации, где базируется руководство ЛНР. Еще пять ополченцев погибли в многочасовых боях на южной окраине Луганска у местной пограничной части, передает «Интерфакс». «Еще очень много тяжело раненых ополченцев доставлены в местные больницы», – добавили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на понедельник в Луганске у пограничной части произошел многочасовой бой. По данным погранслужбы, в столкновениях со стороны противника участвовали около 500 человек, которые использовали минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы. Погранслужба Украины сообщила о ранении 11 сотрудников, из которых четверо находятся в тяжелом состоянии.

В понедельник в ходе силовой операции в центре Луганска в здание облгосадминистрации попал снаряд. Представители вооруженных формирований Луганска заявили, что украинские силовики обстреляли здание облгосадминистрации пристрелочной ракетой. В свою очередь, пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский заявил, что взрыв в Луганской ОГА произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. «Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами», – заявил Дмитрашковский. По его словам, обстрела здания извне, тем более – с самолета, не было, передает РБК-Украина.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 03.06.14

Депутаты заксобрания приняли поправки в бюджет, «чтобы не позорить областную власть». / Рада лишила Царева депутатской неприкосновенности и согласилась на его арест. / Мэр Донецка: У нас нет условий для эвакуации. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки