российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погранслужба Украины закрыла три пункта пропуска на границе с РФ

Госпогранслужба Украины закрыла пограничные пункты пропуска «Краснопартизанск», «Должанский» и «Красная могила» из-за атак ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным Госпогранслужбы, в течение 4-5 июня «террористами осуществлялась попытка силового вытеснения пограничных нарядов с пунктов пропуска «Краснопартизанск», «Должанский» и «Красная могила». «После перестрелок, несмотря на угрозу жизни людей, которые пересекают границу, был осуществлен отвод граждан и пограничников из пунктов пропуска. Сейчас данные пункты пропуска временно закрыты, о чем официально уведомлена Российская Федерация», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того отмечается, что «в связи со сложной обстановкой, сосредоточением большого количества террористов в приграничных районах и населенных пунктах Краснодон и Свердловск, невозможностью маневра подразделений пограничной службы, тотальными угрозами семьям пограничников, постоянным обстрелом пограничных нарядов сейчас крайне затруднен контроль за линией государственной границы на отдельных участках», передает РБК-Украина.

Ведомство сообщает, что в Кабинет министров Украины направлены предложения о прекращении движения через ряд пунктов пропуска на границе с Россией в соответствии с ч.1 ст. 10 Соглашения между Правительством Украины и Правительством РФ о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и РФ.

Напомним, сегодня утром Луганская региональная торгово-промышленная палата распространила информацию о закрытии пограничных пунктов пропуска «Должанский» и «Красный партизан». При этом пункты «Изварино», «Красная Таловка» и остальные пункты пропуска в северной части Луганской области работают штатном режиме.

Накануне появились сообщения о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы «Станично-Луганское» «в связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак многочисленных группировок вооруженных ополченцев». Вооруженные люди напали на штаб Луганского погранотряда 2 июня. В ходе боев были ранены восемь пограничников, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.06.14

В «Москва-Сити» задержаны 400 гастарбайтеров. ВИДЕО. / На инаугурации Порошенко в Киеве будет присутствовать российский посол. / Сели в лужу: прогубернаторские СМИ слепили «утку» из несуществующего персонажа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки