российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины: В бою на погранзаставе на границе с Россией погибли 15 ополченцев ДНР подтвердила гибель одного бойца

В Донецкой области на пограничном пункте «Мариновка» на границе с Россией были убиты 15 ополченцев. Об этом в эфире программы «Шустер LIVE» сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он отметил, что украинские силовики также уничтожили военную технику ополченцеводин автомобиль «Урал», два автомобиля «Камаз» и один БТР, передает ТСН.

По данным очевидцев, штурмовик Су-25, который был привлечен украинскими военными для обороны пограничного пункта, заходя на боевой курс, вторгся в воздушное пространство РФ. Самолет был атакован ополченцами ДНР в четверг, передает «Комсомольская правда». Как сообщили в ростовском региональном Погрануправлении РФ, «5 июня в районе 17:00 мск ополченцы предприняли вооруженную атаку на украинский пункт Пограничного контроля «Мариновка» Шахтерского района Донецкой области, расположенный в трех километрах от линии границы с Российской Федерацией». «При помощи самолета Су-25 украинских ВВС атака ополченцев была отбита. На территорию России осколков и боеприпасов не попало», – добавили в ПУ ФСБ РФ по Ростовской области.

Позднее Госпогранслужба Украины подтвердила завершение боевых действий на пункте «Мариновка», передает РИА «Новости». «Есть информация о потерях из числа нападавших. Со стороны пограничников 5 человек получили ранения», – говорится в сообщении украинской Госпогранслужбы.

В свою очередь, представители ДНР подтвердили гибель одного ополченца. «Данные по нашим потерям уточняются, на данный момент у нас один «двухсотый» (убитый)», – сообщил представитель батальона.

Напомним, Украина закрыла уже восемь из 32 пунктов пропуска на границе с Россией в Луганской и Донецкой областях. Кабинет министров Украины заявил, что такое решение принято «из соображений общественной безопасности и с целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью населения в результате опасных событий, которые происходят на отдельных территориях», говорится в сообщении.

Движение прекращено через следующие пункты пропуска: в Луганской области – Должанский, Червонопартизанск, Красная Могила, Новоборовцы, Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории – Донецк), Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории – Нижний Швирев), Северный; в Донецкой области – Мариновка.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.06.14

«Яблоко» выдвигает в Мосгордуму «узников Болотной» и медиамагнатов. / G7 озвучила четыре условия для неприменения экономических санкций против России. / Московских чиновников хотят пересадить на велосипеды. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки