российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским силовикам обещали бронежилеты и надбавки с 15 июня «На этой неделе» война на востоке Украины не закончится

Участвующие в спецоперации на Донбассе украинские силовики с 15 июня получат бронежилеты и выплату 100-процентных «боевых надбавок» . Об этом заявил и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

Отвечая на вопрос журналистов, когда военные наконец будут обеспечены бронежилетами, он заявил: «С 15 июня начнется активная фаза поставки». «В ближайшее время в зону проведения спецоперации будут поставлены бронежилеты повышенной степени защиты», – добавил Розмазнин.

По его словам, с этой же даты начнется выплата надбавок и премиальных тем, кто находится в зоне боевых действий, а зарплата рядовых будет повышена – до 5-6 тыс. гривен, пишет «Украинская правда».

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевые действия на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. «Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому во-первых, нужно восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», – подчеркнул Порошенко в субботу на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины.

Заявлению Порошенко не поверили и власти самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Сомнительно, что он отведет войска. По Славянску ночью стреляли установки «Град», сейчас идут боевые действия и в Краматорске», – сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, в Донецке продолжается мобилизация добровольцев, в том числе в ополчение Донецка, передает радио «Вести ФМ». «Что хотел сказать своим заявлением Порошенко – спросите у него самого. А у нас продолжается мобилизация и подготовка добровольцев к обороне Донецка», – добавил Пургин.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.14

Бывший фигурант «болотного дела» устроит сбор средств для политзаключенных. / Откровения замглавы администрации губернатора: в городе сложилась какая-то супервласть. / На парламентских выборах в Южной Осетии победили сторонники присоединения к России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки