российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аваков призвал все подразделения МВД Украины принять участие в АТО Однако не все украинские военные согласны рисковать жизнью

Все боевые и патрульные подразделения МВД Украины в полном составе должны принять участие в силовой операции на востоке страны. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Принял решение – все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в антитеррористической операции», – написал он в своем аккаунте в Facebook*. Министр подчеркнул, что сотрудники МВД, которое откажутся участвовать в силовой операции, будут уволены. «Все, кто думал «проскочить» и отсидеться – увольняйтесь», – отметил Аваков.

По словам главы МВД Украины, некоторые силовики уже отказываются ехать воевать на восток страны. В минувшую субботу из 86 силовиков, приехавших на юго-восток страны, 21 человек впоследствии отказался от участия в военных действиях. «Написали рапорты на увольнение: «Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать». Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц», – написал Аваков.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевые действия на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. После его заявления и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин сообщил, что с 15 июня участвующие в спецоперации на Донбассе украинские силовики получат бронежилеты и выплату 100-процентных «боевых надбавок».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.14

Правительство РФ откладывает распродажу «Ростелекома», «Совкомфлота» и НМТП. / Мариуполь окружили украинские силовики. / КПРФ Петербурге намерено инициировать референдум о возвращении Ленинграда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки