российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: Сбитый Ил-76 могли «предать диспетчеры»

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль считает возможной причиной уничтожения военно-транспортного самолета Ил-76 в Луганске «предательство диспетчеров». Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Украина».

«Те преступники, которые стреляли по этому самолету, были очень хорошо подготовлены. Это преступление было подготовлено профессионально. Могло быть и предательство среди диспетчеров, отслеживающих полет. Боевики (ополченцы ЛНР – прим. ред.) били на стопроцентное поражение, ведь были запущены две ракеты, сделан залп из пулемета большого калибра на уничтожение самолета», – заявил он, передает «Укринформ».

Напомним, в ночь на 14 июня над аэропортом Луганска ополченцы сбили транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 49 человек, все они в результате авиакатастрофы погибли. По данным «Информационного сопротивления», самолет перевозил солдат 25-й аэромобильной бригады, дислоцированной в Днепропетровской области.

Президент Украины Петр Порошенко в связи с гибелью украинских военных объявил 15 июня днем траура.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.06.14

Массовые губернаторские рокировки могут выйти Кремлю боком. Эксперты видят в такой спешке препоны для оппозиции, которая и так готова к поражению. / Путин наводит порядок в финансировании партий. Ужесточение закона поставит крест на мелких и новых партиях, считают эксперты. / «Газпром» перевел Украину на предоплату газа и подал иск в Стокгольмский арбитраж о взыскании $4,5 млрд долга. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки