российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры об освобождении журналистов телеканала «Звезда» пройдут сегодня

Переговоры о выдаче задержанных в Днепропетровске журналистов телеканала «Звезда» пройдут в понедельник днем. Об этом заявил военный атташе посольства России в Киеве Александр Наумов.

«Где-то в обед планируется встреча с руководством Днепропетровской обладминистрации. Разговор сейчас идет о том, что после проведения этих переговоров будет понятно, действительно ли отдадут журналистов или это просто затягивание времени», – сообщил он.

При этом в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) сообщили, что передача журналистов состоится сегодня в 13:30 в здании ОГА, передает РБК-Украина. «Сегодня в 13:30 в здании Днепропетровской ОГА украинская сторона передаст российских журналистов военному атташе посольства РФ в Украине», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в воскресенье в Днепропетровске были задержаны сотрудники российского телеканала «Звезда» – корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков.

Они въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. Накануне заканчивалась их командировка, они направлялись в аэропорт города Днепропетровска для дальнейшего вылета прямым рейсом «Аэрофлота» в Москву в 17:05 по местному времени.

Во время передвижения в аэропорт Днепропетровска журналисты были задержаны на блокпосту национальной гвардии в районе населенного пункта Покровское. После этого их перевезли в Днепропетровск на улицу Комсомольская, где их удерживали сотрудники Службы безопасности Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.06.14

«Я против варягов командировочных!»: Свердловские депутаты за ценз оседлости для губернаторов. / «Нафтогаз» подал встречный иск к «Газпрому» на $6 млрд. / СМИ: В «Домодедово» за пьяный дебош снят с рейса «единоросс» Вадим Булавинов. Сам депутат и его окружение опровергли эту информацию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки