российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко поддержал проведение досрочных выборов в Верховную раду

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу парламентских фракций и выступил за проведение досрочных выборов в Верховную раду. Как сообщается на сайте главы Украины, соответствующее решение было принято по итогам встреч с руководителями фракций ВО «Батькивщина» Сергеем Соболевым, Партии регионов Александром Ефремовым, партии «УДАР» Виталием Ковальчуком, ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком, председателем депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы «Суверенная европейская Украина» Игорем Еремеевым.

«Во время встреч Порошенко обсудил координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов. Он отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным», – говорится в сообщении. Кроме того, политики обсудили законопроект по внесению изменений в конституцию, который президент назвал долгожданным, передает «Корреспондент.Net».

«Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», – подчеркнул Порошенко, отметив, что для эффективного функционирования системы власти необходимо четко разграничить полномочия между президентом, парламентом и правительством.

Напомним, в понедельник Порошенко заявил, что «сегодня начнет действовать мирный план президента». «Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе», – сообщил он на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны. Президент Украины также пообещал до конца нынешней недели «решительными действиями» восстановить безопасность на государственной границе с Россией.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.06.14

Депутаты предлагают за каждого ребенка снижать пенсионный возраст. Эксперты: нагрузка на ПФР вырастет на миллиарды рублей. / Цены и качество продуктов на Урале проверит «Народный контроль». Интервью с депутатом заксобрания Ильей Гаффнером. / ЕС: Помощь Украине может растянуться на 15 лет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки