российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Луганском в ходе минометного обстрела погиб российский журналист Еще один корреспондент пострадал и находится в больнице

Корреспондент ВГТРК тяжело ранен в результате минометного обстрела под Луганском. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской народной республики, информацию также подтвердила и пресс-служба холдинга.

«Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк находится в тяжелом состоянии в больнице после минометного обстрела поселка Мирный», – сообщил руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский. В пресс-службе ВГТРК уточнили, что на данный момент связи с корреспондентом нет, руководство компании выясняет обстоятельства произошедшего, пытается установить связь с раненым сотрудником.

Инцидент произошел в поселке Мирный, передает «Интерфакс». Накануне журналисты, среди которых был сотрудник видеоагентства Ruptly российского телеканала Russia Today, попали под обстрел под Славянском, о пострадавших не сообщалось.

Как стало известно позднее, один из попавших под обстрел под Луганском журналистов погиб, передает Rt.com. Имя журналиста пока не сообщается. «По предварительным данным, погиб журналист из России», – заявил представитель ополчения. Вместе с тем, оператор ВГТРК, находившийся вместе с Игорем Корнелюком, жив и не ранен, отметили в телекомпании. «Оператор жив. Он не ранен. С ним все в порядке», – отметили в пресс-службе ВГТРК.

Напомним, 9 мая во время спецоперации украинских силовиков в Мариуполе был ранен в живот еще один сотрудник RT – оператор видеоагентства Ruptly. Он получил ранение, несмотря на то что на нем был бронежилет.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 17.06.14

США перетягивают на себя финансовые потоки. Лишь 8% инвесторов готовы вкладывать деньги в Россию. / Госдума попробует запретить алкоголь в самолетах. / Переговоров не будет. Власти ДНР отказались идти на контакт с представителем президента Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки