российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Псаки: На Украине все спокойно и под контролем США А украинцы, бежавшие в Ростовскую область, – это туристы, которые приехали подышать горным воздухом

В России нет украинских беженцев. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки, добавив, что «на Украине все спокойно и под контролем США».

Отвечая на вопрос журналиста АP Мэтта Ли, дипломат заявила, что женщины и дети, которые приезжают в Ростовскую область в большом количестве, – обычные туристы, передает «Лента.ру» со ссылкой на AP. «В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», – не раздумывая, заявила пресс-секретарь Госдепа. Откуда в Ростовской области взялись горные курорты, Джен Псаки так и не пояснила.

Напомним, Джен Псаки получила известность в СМИ благодаря своим комментариям на тему кризиса на Украине. Так, 18 июня, комментируя статью Яценюка, в которой украинские ополченцы и россияне, которые выражают им свое сочувствие, называются «недочеловеками», она объяснила это «неудачным переводом».

Странные высказывания Псаки сделали ее имя нарицательным, а в интернете даже появилась серия анекдотов «Как заявила Псаки».

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 20.06.14

Небратья: Украина похоронила идею панславянизма. «Не враги. Просто совершенно чужие. Посторонние». / В Крыму грядет полная перезагрузка власти. 9 из 10 руководителей не уcтраивают крымчан. / Крымский спикер Константинов связал отставки в Совмине с трудностями переходного периода. Спайка с Аксеновым нерушима и крепка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки