российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оценка Глазьева «Порошенко – нацист» не нашла понимания в Кремле

В Кремле оценили выступление советника президента РФ Сергея Глазьева, в котором представитель Кремля назвал президента Порошенко – «нацистом», а саму Украину «нацистским Франкеншейном». Коллеги по АП и президент РФ не оценили красноречие Глазьева и пояснили, что это – его личное мнение.

«Оценки, высказанные советником президента РФ Сергеем Глазьевым в отношении украинского президента Петра Порошенко, не отражают официальную позицию Кремля» – приводит «интерфакс» пояснения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Напомним, характеристику Украине как государственному образованию и Порошенко как ее лидеру Сергей Глазьев дал в интервью BBC.

«Думаю, что после подписания соглашения с ЕС, европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран» – напророчил советник Президента. На прямой вопрос корреспондента BBC, является ли президент Порошенко нацистом, Глазьев ответил: «Конечно». Советник президента РФ назвал решение Порошенко ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС нелегитимным.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.06.14

Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения об ассоциации. / С 1 января въезд в Россию по внутренним паспортам позволят только гражданам ТС. / Парламент ЛНР принял закон о создании КГБ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки