российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На всей территории Ростовской области из-за беженцев введен режим ЧС

В Ростовской области, на всей территории региона, введен режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«Решением губернатора Василия Голубева на территории еще шести городов и 34 районов области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с увеличением прибытия пострадавших граждан с территории Украины. Теперь согласно распоряжению губернатора, зона ЧС распространяется на территории всей Ростовской области», – говорится в сообщении. Данная мера позволит максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.

Изначально режим ЧС был введен 4 июня в 15 приграничных территориях, пишет ИТАР-ТАСС. Впоследствии отдельные районы и города вводили его самостоятельно, когда поток беженцев начинал превышать приблизительные расчеты властей.

По данным МЧС по Ростовской области, на утро понедельника, в регионе размещено 19812 человек, из них 7478 детей. В 60 пунктах временного размещения расположились 3,7 тыс. человек, у родственников и знакомых – 15,7 тыс.

Отметим, что в США до сих пор не признают существование беженцев с Украины. Так, отвечая на вопрос журналиста АP Мэтта Ли, бывший представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что женщины и дети, которые приезжают в Ростовскую область в большом количестве, – обычные туристы. «В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», – не раздумывая, заявила экс-пресс-секретарь Госдепа. Откуда в Ростовской области взялись горные курорты, Джен Псаки так и не пояснила.

Ростов-На-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-На-Дону. Другие новости 30.06.14

В Ленобласти назначили вице-губернатора по связям с Крымом. / Путин разрешил российским банкам передавать США личные данные клиентов. Чтобы избежать налога в треть платежей. / На пост губернатора Челябинской области выдвинут второй кандидат. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки