российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Гибель Кляна подтверждает нежелание Киева урегулировать конфликт на востоке Украины

Министерство иностранных дел РФ (МИД РФ) считает, что гибель российского журналиста на Украине подтверждает нежелание Киева урегулировать конфликт на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

«Гибель российского журналиста вновь убедительно показала, что силовые структуры Украины явно не желают деэскалации вооруженного конфликта на Востоке страны, блокируют и без того хрупкое перемирие. Требуем от украинских властей провести объективное расследование произошедшей трагедии и строго наказать виновных», – отмечается в сообщении.

МИД также выразил соболезнования родным и близким Анатолия Кляна.

Напомним, оператор Первого канала Анатолий Клян был убит в Донецкой области ночью во время обстрела рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Оператор получил пулевое ранение в живот и, несмотря на попытки врачей спасти его, скончался.

В понедельник утром Следственный комитет РФ возбудил дело по факту гибели Кляна.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.06.14

Новороссия – «цугцванг» для Путина. Любой ход ухудшает ситуацию. / Жители Литвы бойкотировали референдум о запрете продажи земли иностранцам. / На всей территории Ростовской области из-за беженцев введен режим ЧС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки