российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко решил пригласить российских экспертов расследовать крушение Boeing … и приказал силовикам прекратить огонь в радиусе 40 км от места катастрофы

Украинский президент Петр Порошенко дал поручение пригласить российских экспертов к расследованию крушения малайзийского Boeing на востоке Украины.

«Я, как украинский президент, с первых же минут пригласил представителей стран, которые пострадали, в первую очередь – представителей Нидерландов, Малайзии, Германии, Великобритании, Австралии, США и дал поручение пригласить российского представителя. Для того, чтобы все это происходило максимально прозрачно», – подчеркнул он, передает «Интерфакс».

При этом Порошенко приказал украинским силовикам прекратить боевые действия и операции в радиусе 40 км от места крушения. «Я дал поручение: немедленно в радиусе 40 километров от места трагедии украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь», – заявил Порошенко, пишет УНИАН.

Отметим, что на место крушения уже прибыли голландские эксперты и сотрудники ОБСЕ. В настоящее время они собираются осмотреть место катастрофы.

Ранее «Новый Регион» сообщал, что украинские власти предложили руководить расследованием авиакатастрофы Boeing представителям Нидерландов. «Украина готова передать координирующую роль в расследовании трагедии нашим западным партнерам, Нидерланды могут возглавить этот процесс», – заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, уточнив, что расследование будет происходить в тесной координации с украинскими структурами и со всей международной общественностью.

Как отметил президент РФ Владимир Путин, расследование крушения должно проходить под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Также он призвал создать на востоке Украины «гуманитарные коридоры» для международных экспертов, которые будут расследовать крушение авиалайнера. «Там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно», – подчеркнул российский президент.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.07.14

На российско-украинской границе не работают три КПП. / Посольство Украины в Киргизии занялось антироссийской пропагандой (ФОТО). / Первый кандидат в губернаторы Челябинской области проходит регистрацию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки