российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР и ЛНР планируют провести выборы 2 ноября

Выборы глав и депутатов парламентов провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик будут проведены в один день – 2 ноября. Об этом сообщил председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

«Выборы пройдут синхронно с Донецкой народной республикой. В качестве предварительной даты согласовано 2 ноября», – сообщил он, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, первый вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин подтвердил, что предварительная дата проведения выборов в республике намечена на 2 ноября. «Пока у нас нет закона о выборах, но к этой дате мы рассчитываем его разработать и принять», – добавил он.

Напомним, Верховная рада Украины на закрытом заседании во вторник, 16 сентября, приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря.

В свою очередь, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не намерены допускать украинские институты к организации и проведению досрочных местных выборов в Донбассе 7 декабря. «У нас свой Верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет», – заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

Во вторник, 23 сентября, правительство Украины предложило провести выборы в органы местной власти Донецкой и Луганской областей 9 ноября, но выступило против участия в них кандидатов, имеющих российское гражданство.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 23.09.14

Депутаты ЕГД не смогли решить, как лучше проводить опросы горожан. / Куйвашев расширил полномочия своей администрации на случай отставки премьера. / В Екатеринбургской гордуме сформировали счетную палату с новым руководителем. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки