российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли школу в Донецке Также под обстрел попал пассажирский автобус

Украинские силовики обстреляли школу в Донецке, также их снаряд попал в поссажирский автобус. Об этом сообщают власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе», – заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам. По его данным, два человека погибли, трое ранены. Он уточнил, что среди погибших и раненых детей нет.

Кроме того, украинские силовики обстреляли из системы залпового огня «Смерч» Киевский район. Погибли восемь человек, двое ранены. По предварительным данным, один из зарядов попал в пассажирский автобус, передает телеканал «Россия 24». Сейчас на месте работают спасатели и пожарные.

Напомним, во вторник, 30 сентября, при обстреле из «Града» снаряд попал в автобус, в котором должна была ехать смена с Донецкого металлопрокатного завода. Снаряд упал перед автобусом, как раз в тот момент, когда люди выходили с работы, сдав смену. В результате погибли несколько человек, есть несколько тяжело раненых.

1 октября в ДНР официально начался учебный год: начало учебы было отложено на месяц из-за боев в окрестностях города и в городской черте.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.10.14

Фракции больше не в моде – в ЕГД создана межпартийная группа для решения вопросов без политики (ВИДЕО). / Минэкономики предлагает отменить материнский капитал. Это сэкономит по 300 млрд рублей в год, – считают чиновники. / Минувшей ночью Донецк обстреливали украинские силовики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки