российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия считает сложившуюся сейчас на юго-востоке Украины ситуацию перемирием Донецкий горсовет сообщает о пяти убитых и 24 раненых

Ситуацию, сложившуюся в настоящий момент на юго-востоке Украины, Россия считает перемирием. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Ситуацию можно считать перемирием. Все-таки эту ситуацию нельзя сравнить с тем периодом, когда велись активные военные действия», – добавил он.

«Может быть, какие-то аспекты не удовлетворяются и не во всем перемирие соблюдается, но все-таки идет более конструктивный процесс», – считает Ушаков.

Помощник президента РФ выразил надежду, что «ситуация (на юго-востоке Украины) будет в дальнейшем стабилизироваться», пишет ТАСС.

Между тем, донецкая мэрия сообщила, что в результате военных действий в Донецке в среду, 8 октября, погибли пять мирных жителей, 24 ранены. Отмечается, что с 17:00 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов города. После артобстрела аварийно-диспетчерской службой ПАО «Донецкгоргаз» зафиксированы повреждения распределительных газопроводов в Киевском районе.

По данным горсовета, по состоянию на 10:00 четверга периодически слышны залпы в Куйбышевском и Кировском районах города. При этом коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Сбоев в работе автобусов, троллейбусов и трамваев в городе нет.

Напомним, в опубликованном в среду, 8 октября, докладе ООН говорится, что с момента начала действия режима прекращения огня в Донбассе погибли более 300 человек, стороны вооруженного конфликта постоянно нарушали условия перемирия.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 09.10.14

Екатеринбургский бюджет-2014: исполняется хорошо, но прогноз неутешительный. / В Минобороны Украины утверждают, что курсанты РФ сдавали экзамен, обстреливая украинских силовиков на Саур-Могиле. / Полиция просит Мосгордуму ужесточить статью за живодерство. Максимальное наказание предлагается увеличить на год. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки