российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Губарева после обстрела машины подозревают черепно-мозговую травму «Покушение, скорее всего, связано с деньгами»

У народного губернатора Донбасса и лидера движения «Новороссия» Павла Губарева врачи подозревают черепно-мозговую травму. Об этом сообщила его помощница Анна Беляева.

«Машину действительно расстреляли. Водитель уходил от погони на большой скорости и в результате врезался в столб. По предварительным диагнозам врачей, у Павла черепно-мозговая травма, но в данный момент проводятся клинические анализы», – сообщила она в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Он находится в стационаре, в сознание не приходит. Он находится в Ростове, в одной из больниц», – добавила она.

В то же время, официальный представитель ДНР в Ростове-на-Дону Эдуард Попов сообщил возможную причину нападения на бывшего народного губернатора, передает Lifenews.ru. Он также подтвердил, что автомобиль Губарева был обстрелян, и в настоящее время не известно, велся ли огонь прицельно по машине с бывшим народным губернатором.

«Я сомневаюсь, что это был политический заказ, так как Губарев не обладает политическим весом в ДНР, он является только медийным человеком. Скорее всего, покушение связано с деньгами», – отметил Попов.

Между тем, в штабе общественно-политического движения «Новороссия» сообщили, что Губарева в Ростовской области нет. По данным штаба, экс-народный губернатор Донецка пришел в сознание и уже находится за пределами донского региона. Также отмечается, что Губарев чувствует себя нормально. В штабе уточнили, что само нападение на Павла Губарева произошло не на территории ДНР, как сообщалось ранее, а в Ростовской области на дороге Ростов-Донецк (РФ).

Напомним, в понедельник, 13 октября, в СМИ появилась информация, что бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев оказался без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону после того, как его автомобиль был обстрелян и врезался в столб.

«Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения «Новороссия» следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб», – сообщило ИА «Новороссия».

Стоит отметить, что накануне Губарев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещал сделать важное заявление.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.10.14

Ходорковский сожалеет: Россия может справиться с санкциями и падением цен на нефть. Для успешной демократизации извне нужно создать политическую силу внутри страны. / Об избрании Дюши Кабанова президентом ГБН Ройзман узнал от журналистов (ФОТО). / Новым министром обороны Украины может стать командующий Нацгвардией. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки