российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвинил ополченцев в нарушении режима «тишины» Ополченцы сообщают о передислокации украинских силовиков во время перемирия

Киев обвинил ополченцев Донбасса в неоднократном нарушении перемирия после начавшегося во вторник «дня тишины».

По их данным, ополченцы за минувшие сутки 17 раз нарушали режим «тишины», передает «Интерфакс». Согласно сообщению пресс-центра силовой операции, обстрелы позиций украинских солдат были зафиксированы в Луганском, Донецком и Дебальцевском регионах.

За сутки были ранены семь мирных жителей, все они доставлены в медицинские учреждения.

В свою очередь, ополченцы сообщают об активных обстрелах силовиками в ночь на 9 декабря и прекращении огня с 9 на 10 декабря. Также сообщается о передислокациях силовиков. «Идет передислокация ВСУ. Усиливают посты у Авдеевки, Красногоровки и Марьинки. Пригнали ещё техники. Машины б.з. «Оно началось» – перемирие. Рано утром батарея, что работала по Кировскому и Горловке, ушла. Приехали тяжелые «гиацинт» и «акация», – пишут ополченцы в соцсети «ВКонтакт».

Напомним, «день тишины» в Донбассе был введен 9 декабря. Обе стороны конфликта заявили о своей готовности соблюдать перемирие, и во вторник утром на всех позициях военных на востоке Украины по поручению президента Петра Порошенко был введен режим прекращения огня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.12.14

В Одессе взорван центр помощи участникам силовой операции в Донбассе (ФОТО, ВИДЕО). / Назначен управляющий делами правительства Челябинской области. / Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки