российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Минские переговоры по Украине отложены из-за согласования ряда пунктов

Минские переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины пока не состоялись из-за необходимости согласования ряда пунктов. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Он напомнил, что очередное заседание контактной группы в Минске было запланировано на 11 и 12 декабря.

«Но из-за необходимости дополнительно подготовить заседание, включая его повестку дня, согласовать целый ряд других аспектов, мероприятие, судя по всему, состоится несколько позднее», – цитирует слова чиновника РИА «Новости».

Лукашевич подчеркнул, что Россия предпримет все попытки для того, чтобы как можно скорее провести встречу в Минске.

«Российская сторона будет предпринимать максимум усилий, чтобы заседание этой группы было организовано как можно скорее и принесло позитивные результаты в плане дальнейших шагов по реализации минских договоренностей», – сказал представитель МИД РФ.

С утра 9 декабря в зоне конфликта в Донбассе был объявлен очередной режим прекращения огня. Между тем, на очередной встрече контактной группы по ситуации в Донбассе, планировавшаейся сначала на 9 декабря, а потом на 12 декабря, предполагалось утвердить план-график имплементации минских договоренностей, в частности, по прекращению огня, отводу тяжелых вооружений и организации контроля со стороны ОБСЕ.

Ссылка по теме:

Переговоры контактной группы по Донбассу переносятся /// Киев и ОБСЕ отменили видеоконференцию без объяснения причин >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.12.14

Bloomberg сообщил о росте доходов «друзей Путина» после введения санкций. / ОНФ прославил Куйвашева на всю страну: «у него два миллиарда где-то заблудились…» (ВИДЕО). / СНБО Украины: ополченцы не отводят тяжелую технику. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки