российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Псаки не подтвердила заявление Порошенко о «вторжении войск РФ на Украину»

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в среду на брифинге с журналистами не смогла дать точной информации о том, сколько российских военнослужащих якобы находятся на Украине.

На очередном брифинге журналисты попросили Псаки прокомментировать заявление украинского президента Петра Порошенко, сделанное им на Международном экономическом форуме в Давосе, о том, что на Украине якобы находятся 9 тыс. российских солдат. «У меня нет подтверждения конкретной цифры», – заявила Псаки.

Она также добавила, что вообще не располагает доказательствами, подтверждающими сам факт присутствия в Донбассе солдат из РФ, передает REGNUM. Она уточнила, что имело место сообщение о том, что Россия направила на Украину два тактических батальона, но независимого подтверждения данной информации у Госдепартамента нет.

Напомним, в среду президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинскую границу пересекли более 2 тыс. российских военных в сопровождении более 200 танков. Ранее украинские власти также утверждали, что российские войска пересекают границу с Украиной. Так, в августе президент Украины Петр Порошенко заявил о «вторжении российских войск» на Украину. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь призвал ЕС и США осудить «российское военное присутствие» на территории Украины и ввести против Москвы дополнительные санкции – заморозить все российские активы и остановить все банковские транзакции.

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 22.01.15

Главы МИД «нормандской четверки» поддержали план отвода тяжелого вооружения в Донбассе. Дипломаты призвали украинских силовиков и ополченцев соблюдать режим перемирия. / Украинские силовики признали сдачу ополченцам донецкого аэропорта. / Госдума хочет разрешить курение в общественных местах на 2018 год. Строгий запрет может привести к столкновениям иностранных болельщиков с полицией на ЧМ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки