российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко подтвердил вывод украинских войск из Дебальцево Город покинули 80% силовиков

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию силовиков о плановом отводе войск из Дебальцево. Об этом он сообщил в аэропорту «Борисполь» в среду днем во время вылета в зону силовой операции в Донбассе.

«Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Национальной гвардией Украины завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево. Сегодня мы можем сказать, что уже вышло 80%, мы ждем еще две колонны», – цитирует Порошенко РБК-Украина. Отмечается, что силовики выходят из Дебальцево со всем вооружением. Президент Украины подчеркнул, что «отвод свидетельствует о том, что никакого котла в районе Дебальцево не было».

Ранее в среду командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил о плановом и организованном отводе украинских войск из района Дебальцево.

Со своей стороны представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг сообщил, что Дебальцево покинула одна тысяча украинских военных, сдав оружие. «Украинские войска отходят, те, которые сдали вооружение, их выпускают по коридору, их уже около тысячи», – заявил Бриг в интервью «Коммерсантъ FM». По его словам, бои в Дебальцево продолжаются «с теми, кто продолжает оказывать сопротивление».

Напомним, во вторник, 17 февраля, в Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о взятии большей части города Дебальцево. По утверждению ополчения, украинские силовики контролируют только западную часть города.

В последние дни вокруг города Дебальцево идут ожесточенные бои. Ополчение ДНР заявило, что украинская военная группировка попала в окружение, однако в Киеве отрицают этот факт.

Ранее лидер ДНР Александр Захарченко назвал Дебальцево «внутренним районом» и заявил, что там режим прекращения огня действовать не будет.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 18.02.15

Власти ДНР заявили об одностороннем отводе тяжелой артиллерии. Военная техника отводится на трех спокойных участках линии фронта. / Антикризисная платформа Куйвашева готова: больше платить и меньше есть (ВИДЕО). / FT: Россия и Китай не смогут с помощью Греции разрушить ЕС. Никакой «Бог из машины» не будет тянуть лебедкой экономику страны в кризисе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки