российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев направил России ноту протеста после захвата «российских военных»

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российской стороне в связи с задержанием двух предполагаемых российских военнослужащих на востоке Украины.

«Сегодня в адрес МИД РФ была направлена официальная нота протеста, поскольку задержание этих двух военнослужащих Ерофеева и Александрова является наглядным доказательством всех тех нарушений международного права, которые происходят со стороны РФ в контексте ее агрессии против Украины», – цитирует «Интерфакс» посла по особым поручениям МИД Украины Дмитрия Кулебы, выступавшего на брифинге во вторник в Киеве.

Напомним, ранее официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенко заявил, что захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент задержания «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ». В военном ведомстве потребовали от Киева прекратить пытки и освободить россиян.

17 мая украинские силовики сообщили, что в городе Счастье Луганской области «взяли в плен российских военнослужащих спецназначения, которые пытались захватить стратегический мост». В сети даже появилось видео допроса «спецназовцев», размещенное народным депутатом Верховной рады. Позднее в ополчении самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что силовики захватили двух военнослужащих Народной милиции республики.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных в Донбассе не было и нет.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.05.15

Диалог Москвы и ЕС о поставках продовольствия прекратился. / Константин Калачев: в ближайшее время можно ждать отставки губернаторов-аутсайдеров, в том числе – Куйвашева. / Челябинские общественники просят губернатора защитить Россию от статуса сырьевого придатка мировой экономики и поставить точку в истории с Томинским ГОКом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки