российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: «Единая Россия» – партия олигархов, но за нее все равно готовы голосовать Правда, только 20% россиян точно намерены придти на выборы

Только пятая часть россиян – 20% – совершенно точно будут голосовать на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму. Еще 26% заявили, что, скорее всего, придут на избирательные участки. 25% еще не решили, будут они голосовать или нет, 14% заявили, что совершенно точно голосовать не будут, а 11% пока не определились. 5% опрошенных «Левада-Центром» затруднились с ответом.

Что касается распределения голосов по партиям, то со значительным отрывом лидирует «Единая Россия». Так, среди всех участников опроса за единороссов в ближайшее воскресенье готовы проголосовать 39%, а среди тех, кто уже четко определился с партией – 57%. На втором месте среди всех участников опроса идет КПРФ с 10%, среди определившихся с партией – она же с 15%. Третье место по обоим выборкам удерживает ЛДПР (10% и 15%). На четвертом месте – «Справедливая Россия» (3% и 5%). Остальные партии набирают по обоим выборкам менее 1% голосов, в том числе и придуманная социологами «Партия молодежи».

Характерно, что отвечая на вопрос о том, чьи интересы выражает та или иная партия, 30% опрошенных заявили, что «Единая Россия» выражает интересы «олигархов, банкиров и крупных предпринимателей». КПРФ, по мнению 31% опрошенных, выражает интересы «простых тружеников», ЛДПР, считают 19% респондентов, выражает интересы «всех без исключения».

Опрос проведен 22-25 июля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.08.16

МЭР: из-за санкционной войны продукты в России подорожали на 31,6%. Страны Запада за год потеряли от продовольственного эмбарго $8,6 млрд. / Овсянников начал принимать отставки соратников Меняйло. / Наводчица Савченко обматерила в теле-эфире украинских генералов и главнокомандующего Порошенко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки