российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: вопрос о принадлежности Крыма закрыт «Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого»

Народ Крыма принял решение и проголосовал о присоединении к России, вопрос исторически закрыт. Такое заявление в ходе пленарного заседания второго Восточного экономического форума «Открывая Дальний Восток» сделал президент РФ Владимир Путин. «Народ Крыма решение принял и проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого», – приводит слова главы государства «Интерфакс».

Ранее в точности такое же мнение по данному вопросу высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории», – сказал в феврале текущего года Медведев.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума, который состоялся на территории региона 16 марта 2014 года. Тогда за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали более 95% участников плебисцита. Власти Украины и страны Запада назвали этот шаг «аннексией» и ввели в отношении РФ, ряда российских компаний санкции, прежде всего, экономические.

Москва – Владивосток, Иван Гридин

Москва – Владивосток. Другие новости 02.09.16

Ташкент подтвердил: Ислам Каримов скончался. В Узбекистане объявлен трехдневный траур. / FT: Путин вооружился «кулачной дипломатией». Накануне выборов в Госдуму Россия снова превращается в «осажденную крепость». / Побег из спецучилища и захлебнувшаяся в «Лимпопо» (ФОТО, ВИДЕО). Итоги недели от NDNews.ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки