российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: губернатор Нижегородской области в скором времени уйдет в отставку

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев уходит в отставку. По данным источников газеты «Коммерсант», решение об увольнении нижегородского губернатора было принято в среду на встрече Шанцева с руководством администрации президента.

Еще до губернаторских выборов издание писало о вероятности отставки главы области. Эксперты полагали, что Шанцев находится в числе «кандидатов на замену» из-за давнего конфликта региональной и городской элит. К тому же не в пользу губернатора работает возраст – в этом году ему исполнилось 70 лет.

Как вписал «Новый День», еще в 2016, по оценкам политологов, уровень выживаемости Валерия Шанцева снизился с «тройки с плюсом» до «двойки». Против него играет затяжной конфликт вокруг контроля над Нижним Новгородом, который стал серьезной пробоиной в имидже «всесильного» губернатора. При этом традиционно высокой остается неопределенность вокруг стратегий нынешних и бывших руководителей полпредства в отношении региона.

Нижний Новгород, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Новгород. Другие новости 21.09.17

На встрече с президентом Куйвашеву указали его место (ФОТО). / Глава МИД КНДР назвал заявление Трампа «собачьим лаем». / В США поделили на пять сумму военной помощи Украине, озвученную Порошенко. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки