российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал россиян готовиться к глубоким переменам и сложным решениям

Президент России Владимир Путин после обнародования Центральной избирательной комиссией официальных итогов выборов главы государства обратился к гражданам. Он поблагодарил россиян за высокую явку на голосование, а также заявил, что в ближайшее время грядут глубокие перемены, которые в перспективе принесут «устойчивый, позитивный результат».

Путин заявил о самом высоком в истории России уровне поддержки, которую граждане оказали действующему главе государства на прошедших выборах. В голосовании приняли участие более 67% избирателей – свыше 73 миллионов граждан. «Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», – говорится в обращении президента, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что знает о насущных проблемах граждан – о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах. По мнению Путина, говоря о трудностях, россияне выражают надежду на изменения к лучшему. «Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам», – указал президент.

Глава государства заявил, что не собирается обещать решить все проблемы в одночасье. «А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе», – отметил Путин, добавив, что все изменения в будущем будут основаны на базе «мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить».

Президент назвал предстоящие решения «сложными», но напомнил, что они будут приниматься «исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений».

Кроме того, Путин обратился к тем гражданам, которые голосовали за других кандидатов, и напомнил им, что, несмотря на политические предпочтения, «у нас одна, общая забота – судьба России, ее процветание». «Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед», – заключил глава государства.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.03.18

Шо, опять? Надежда Савченко объявила голодовку. / «Проблема застарелая»: Кремль о мусорном коллапсе в Подмосковье. / ЦИК объявил окончательные итоги выборов президента РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки