российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонскому политику, грозившему отнять Санкт-Петербург, запретили въезд в Россию

Бывшему президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу запретили приезжать в Россию. Об этом он сообщил в эфире Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR). Ильвес известен своими русофобскими высказываниями. Не так давно он грозился лишить РФ Санкт-Петербурга, если Москва решится напасть на Эстонию.

МИД России сообщил о запрете на въезд нескольким эстонским гражданам 6 июня. Это была ответная мера на введенные ранее Таллинном ограничения в отношении 49 россиян. Российские дипломаты не стали озвучивать имена из списка, уточнив лишь, что речь идет об «особо русофобски настроенных политических и общественных деятелях Эстонии».

Ильвес подтвердил, что въезд в Россию ему теперь закрыт, а также припомнил, что подобное произошло с ним во времена СССР. Экс-президент добавил, что «между российскими политическими тенденциями и ограничениями существует связь», а он надеется, что «Россия когда-то станет вновь свободным, демократическим государством».

В начале июня Ильвес заявил, что российской угрозы для эстонцев в военном смысле нет. Однако если РФ решится напасть на Эстонию, то она может потерять контроль над Омском, Томском и Санкт-Петербургом. Все дело в том, что Эстония находится под защитой НАТО. Слова Ильвеса в России восприняли не всерьез. Российские сенаторы и депутаты усомнились в адекватности эстонского политика и посоветовали ему попробовать себя в роли комедианта.

Таллин, Служба информации РИА «Новый День»

Таллин. Другие новости 08.06.18

«Самовыдвиженец»: Собянин подал документы в Мосгоризбирком. / Путин и «Катюша»: пекинский привет для президента РФ. / До Моора дошла награда от Путина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки