российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд не принял второй иск к Путину против голосования по Конституции

Верховный суд России не принял второй административный иск, оспаривающий указ президента о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Исковое заявление возвращено в канцелярию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Истцом выступает Геннадий Рудяк, ответчиком был заявлен президент РФ.

Надо отметить, что 10 июня Верховный суд отказал в принятии аналогичного иска от Виктора Мещеринова.

Накануне похожий иск подали в ВС РФ депутаты Мосгордумы Евгений Ступин и Олег Шереметьев, а также политолог Валерий Соловей и юрист Сергей Бочаров. По мнению истцов, проводить голосование в условиях распространения коронавируса – преступление. Ступин сегодня сообщил, что ответ от Верховного суда им еще не приходил.

Всероссийское голосование по изменению Конституции должно было пройти 22 апреля, но его отложили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Новой датой голосования по Конституции президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля. Этот день будет выходным. Голосование продлится с 25 июня по 1 июля.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.06.20

Чиновники просят профессора РУДН отозвать иск к мэрии Москвы: обещают письменное извинение. / «Игнорирует Конституцию»: Зюганов потребовал отказаться от электронного голосования. / «Проводить голосование, когда умирают сотни людей, – преступление»: указ Путина о голосовании по Конституции трижды оспорили в ВС РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки